Le lot de marqueurs POSCA PC5M comprend 8 couleurs chaudes assorties à base de gouache à l’eau, offrant un rendu opaque, mat et une excellente couvrance.
- Marqueurs à pointe moyenne (1,8 à 2,5 mm) adaptés à tous types de supports : bois, textile, carton, métal, céramique et plastique
- Peinture permanente, sans alcool ni solvant, garantissant un usage sûr et respectueux de l’environnement
- Formulation à base d’eau pour une application facile et un séchage rapide
- Idéal pour travaux artistiques, activités créatives et marquage professionnel
Ce set permet de réaliser des dessins et décorations éclatantes et durables sur une grande variété de surfaces. Offrez-vous la qualité POSCA pour des créations réussies à chaque utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W42873 |
| Référence fabricant | PC5M/8A PF ASS15 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Désignation article | MARQUEUR POSCA PC5M GOUACHE BASE EAU COUVRANTE INODORE POINTE CONIQUE MOYENNE COLORISASSORTIS 8UN PC5M/8A ASS15 |
| Largeur de trait mini | 1,8 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | MARQUEUR POSCA PC5M GOUACHE BASE EAU COUVRANTE INODORE POINTE CONIQUE MOYENNE COLORISASSORTIS 8UN PC5M/8A ASS15 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














