Compartimentez le contenu de votre classeur avec ce jeu d'intercalaires A4 de la marque Elba. Il possède 18 onglets à touches bicolores, représentant les lettres de l'alphabet : vous pourrez alors facilement classer vos dossiers et optimiser votre organisation.
Le petit plus de ces intercalaires ? Ils sont fabriqués en carte (2/10ème), ce qui leur apporte rigidité et résistance, et sont également satinés, pour apporter une touche de modernité et d'élégance à votre classeur.
Ce jeu d'intercalaires au format A4 dispose de 11 trous de perforation et s'insère aussi bien dans un classeur à levier qu'un classeur à anneaux.
Ce produit est également disponible avec un total de 26 onglets alphabétiques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191617 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 29,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | PERFORATION MULTO |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Nombre d'onglets | 18 |
| Page catalogue année N | 564 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Type de touches | Alphabetiques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation























