Cette pince agrafeuse est dotée d'un corps métal et d'un capot bi-matière. Elle est rechargeable et contient 1000 agrafes n°10. Sa marge d'agrafage, qui correspond à la distance maximale entre le bord de la feuille et l'agrafe, est de 3,5 cm.
Sa capacité maximale est de 15 feuilles. Elle possède un ôte-agrafe intégré. Sa longueur est de 15 cm. Ce type d'agrafeuse est à prendre en main et à ranger dans un tiroir. Elle est particulièrement adaptée aux usages occasionnels au bureau. Ce produit est recyclable. Cette pince agrafeuse est disponible avec des agrafes 8/4 et des agrafes 24/6.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 114972 |
Dimensions
| Dimensions | L 15 cm |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'agrafage | petite |
| Capacité nombre de feuilles | 15 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir_rouge |
| Liste des couleurs assorties | noir,rouge |
| Marge d'agrafage | 3,5 |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 780 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | 10 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |




























