Chargez votre agrafeuse de bureau ou votre agrafeuse pince avec ces agrafes n°10, vendues dans une boîte de 1 000. Elles permettent d'agrafer 15 feuilles et sont préconisées pour un usage occasionnel. Nous vous conseillons de vérifier la compatibilité avec votre agrafeuse avant de procéder à votre achat. Le numéro d'agrafes correspondantes est inscrit, le plus souvent, sur le réservoir de votre agrafeuse.
Agrafez, regroupez, attachez et épinglez toutes sortes de documents et papiers afin de vous organiser au mieux au quotidien. Ces agrafes sont en acier.
Complétez votre achat avec un dégrafeur afin d'enlever les agrafes mal accrochées.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130293 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 15 |
| Nombre d'agrafes | 1000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | 10 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

















