Que ce soit pour un usage de bureau, commercial, artisanal ou logistique, équipez-vous de cette pince agrafeuse P3, robuste et durable grâce à sa structure en acier laqué!
Elle doit sa polyvalence à la multitude des matières sur lesquelles elle peut être utilisée : le papier, le carton, la toile, le cuir etc.
Sa conception ergonomique rend sa prise en main confortable, et ce même pour les usages intensifs.
La pince agrafeuse P3 de Bostitch vous permettra d'agrafer sans difficulté environ 20 pages entre elles. Grâce à sa profondeur d’agrafage de 6,5 cm, vous pourrez atteindre avec précision les zones difficiles d’accès.
Un chargement pratique et rapide
Dotée d’un système de chargement par le dessus avec une fenêtre de visualisation, cette pince agrafeuse se recharge très facilement et vous évitera les ruptures de stock en cours d’utilisation.
De plus, on apprécie son magasin grande capacité pouvant contenir 210 agrafes, ainsi que sa poignée perforée qui vous donne la possibilité de l'attacher à votre poste de travail.
Un autre bon point ? La pince agrafeuse P3 recyclable est garantie 5 ans.
Notez qu'elle est également disponible en version chromée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130236 |
Dimensions
| Dimensions | L 17 cm |
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 20,5 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 20 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Garantie N+1 | 5 |
| Marge d'agrafage | 6,5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | sp_19 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |











