Cette pince agrafeuse chromée convient pour tous les usages professionnels. Elle dispose d'une perforation dans la poignée pour être attachée à un poste de travail : elle sera donc idéale sur une poste de préparateur logistique par exemple. Sa contenance est de 210 agrafes max de type Sp19 (130262). Elle peut agrafer simultanément 20 feuilles de papier d'épaisseur standard.
Cette pince agrafeuse Bostich est gage de robustesse du fait de sa composition tout en métal chromé (garantie 1 an).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130237 |
Dimensions
| Dimensions | L 17 cm |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 59 mm |
| Longueur du colis | 20,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 20 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Marge d'agrafage | 6,5 |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 780 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | sp_19 |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |














