Découvrez la Pelikan Boîte de peinture K12 eco, un incontournable pour les artistes en herbe et les professionnels à la recherche de qualité et de praticité.
- Marque reconnue : PELIKAN, synonyme de fiabilité et d’excellence dans les fournitures artistiques
- Boîte de peinture contenant 12 couleurs vives et intenses, idéale pour stimuler la créativité
- Descriptif long - ACE : Pelikan Boîte de peinture K12 eco, 12 couleurs
- Conception respectueuse de l’environnement, avec un emballage éco-responsable
Offrez-vous cette boîte de peinture polyvalente qui allie performance et respect de la planète. Parfaite pour tous vos projets artistiques, elle est disponible dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W40900 |
| Référence fabricant | 300008239 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Désignation article | Pelikan Boîte de peinture K12 eco, 12 couleurs |
| Livraison à l'étage | Non |
| Nom du produit fournisseur | Pelikan Boîte de peinture K12 eco, 12 couleurs |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |













