Sa structure épurée en acier blanc confère un style scandinave moderne, qui s’intègre facilement dans tous les intérieurs. Cette patère peut supporter jusqu’à 6 vêtements ou accessoires simultanément, avec une capacité de charge allant jusqu’à 5 kg par patère.
Facile à installer grâce à sa fixation murale vissée (vis fournies), elle mesure 28 cm de longueur pour 7 cm de profondeur, avec une hauteur de 12 cm. Ce produit est une création française, fabriquée en République Populaire de Chine, et bénéficie d’un emballage optimisé.
Disponible en blanc avec patères en bois clair, cette patère design est idéale pour organiser manteaux, sacs ou écharpes avec élégance et praticité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124107 |
Dimensions
| Dimensions | 28 cm (L) x 7 cm (P) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 50 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 003 |
| Matières | bois,acier |
| Nombre de patères | 6 |
| Nombre de patères | 6 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 7 |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | a_vis |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation























