Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106889 |
Dimensions
| Dimensions | 34 cm (L) x 23.5 cm (l) x 35 cm (P) |
| Hauteur du colis | 92 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 41,5 cm |
Attributs spécifiques
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture emballage | adhesive |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 75 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











