Vos manteaux, sacs , chapeaux et écharpes auront désormais leur place attitrée au bureau ! La patère adhésive en métal Alba se fixe facilement sur toutes les surfaces lisses (porte, armoire...) et peut supporter un poids allant jusqu'à 3 kg.
Sobre et élégante, elle se fera très discrète et son format compact la rend idéale pour les petits espaces. Vos vêtements seront parfaitement tenus en place et ne traîneront plus sur le dossier de vos sièges de bureau.
Dimensions : L 4 x P 3,5 X H 10 cm.
Garantie 5 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107171 |
Dimensions
| Dimensions | 4 cm (L) x 3.5 cm (P) x 10 cm (H) |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 45 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Charge maximale | 3 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Garantie N+1 | 5 |
| Matières | metal |
| Nombre de patères | 1 |
| Nombre de patères | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | autocollant |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



























