Ce pantalon est équipé de deux poches cavalières pratiques et d’un réhausse dos pour un meilleur maintien. Le bas du pantalon est également élastiqué à l’arrière et plat sur le devant, assurant une coupe ajustée et élégante.
Sa matière douce et respirante procure une sensation de fraîcheur tout en assurant un transfert efficace de l’humidité. Léger et facile d’entretien, ce vêtement de travail allie fonctionnalité et esthétique.
- Longueur 7/8
- Disponible du 0 au 6
- Poids léger pour un confort prolongé
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 104116 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | femme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pantalon femme elliot ventre plat en stretch – noir – taille 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










