- 14 mois sur 1 face.
- Carte de France détaillée au dos.
- Indication des vacances scolaires.
- Carton rigide contrecollé.
- oeillet de suspension.
- Format : 55 x 43 cm.
- Attention calendriers vendus par 5.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101841 |
Dimensions
| Dimensions | 55 cm (l) x 43 cm (H) |
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 43 cm |
| Longueur du colis | 55,2 cm |
Attributs spécifiques
| Multilingue | Non |
| Planification | 14_mois_sur_1_face |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG














