- Marque reconnue : Tork
- Couleur naturelle marron, aspect écologique
- Format économique : 2 packs de 24 rouleaux
- Distributeur offert pour une installation immédiate
- Dimensions rouleau : Ø 13,1 cm
Idéal pour les établissements soucieux de la qualité et de la durabilité, ce lot répond aux exigences des lieux à fort passage tout en valorisant une démarche responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 662603 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 13.1 cm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | essity_france |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Diamètre | 13,1 |
| Diamètre bobine/rouleau | 13,1 |
| Largeur feuille | 9,3 |
| Longueur bobine | 94,3 |
| Longueur feuille | 11,5 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Nombre de feuilles par rouleau / bobine / paquet | 820 |
| Page catalogue année N | 83 |
| Pourcentage FSC | 060 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC + EU Flower













