Cette frange en microfibre épaisse (180 g/m²) permet de laver tous les sols et surfaces. Elle se lave facilement en machine, jusqu'à 90°C. Elle dispose d'un velcro afin de l'accrocher simplement en posant le balai dessus. Pas de languette, ni d'attache, seul le scratch suffit !
Cette frange s'adapte au support à picots, et particulièrement à la réf. 111 239.
Dimensions: 45 x 12 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111238 |
Dimensions
| Dimensions | 45 cm (L) x 12 cm (l) |
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 44,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Plus facile à manipuler |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Fiches fournisseur brutes | 101607_FT_1 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 126 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation









