Pile miniature alcaline A27 x 2 pour appareils électroniques Pile min. A27 x 2.
Qui dit appareils spéciaux dit aussi besoins spéciaux en énergie. C'est pourquoi nos piles miniatures alcalines Energizer A27 fournissent une alimentation fiable pour tous vos appareils fonctionnant sur piles. Que ce soit pour vos casques sans fil, vos manettes de jeu, vos appareils photo ou vos dispositifs médicaux, vous savez que vous faites le bon choix avec les piles alcalines miniatures Energizer A27.
Essayez-les : nos piles sont petites en taille, mais grandes par la performance.
Conservent leur énergie dans leur emballage pendant 3 ans, pour être prêtes à être utilisées quand vous en aurez besoin.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128479 |
| Référence fabricant | 7638900393330 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 12 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_boite |
| Fiche sécurité | 128479_fs_fr |
| Fiches fournisseur brutes | 128479_ff_fr |
| Matière principale | 003 |
| Modèle de pile | A27 |
| Page catalogue année N | 408 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | Piles Alcalines |
| Voltage | 12 |
Informations environnementales
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation













