Ce hub USB-C Gen 3.2 offre un transfert ultra rapide jusqu’à 10 Gbps, soit 20 fois plus rapide que l’USB-A 2.0, pour un échange de données fluide et efficace. Il est équipé de 5 ports :
- 2 ports USB-C Gen 3.2
- 2 ports USB-A Gen 3.2
- 1 port USB-C Power Delivery 100W
Compatible PC et Mac, ce hub vous offre ainsi 4 ports USB supplémentaires pour connecter tous vos accessoires USB-A et USB-C simultanément, tout en garantissant une charge rapide et sécurisée.
Un accessoire indispensable pour optimiser votre poste de travail avec efficacité et élégance.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111407 |
| Référence fabricant | TCHUBUSBC |
Dimensions
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Largeur du colis | 82 mm |
| Longueur du colis | 15 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Connectique | usb_a,usb_c |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Livraison à l'étage | Non |
| Matière principale | 004 |
| Nom du produit fournisseur | Hub 2xUSB-C/2xUSB-A - Gen 3.2 |
| Nombre de ports | 5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation






















