Le stylo-feutre Sensor F est idéal pour la prise de notes, le traçage à la règle et le dessin de précision. C'est le stylo parfait pour les amoureux de l'écriture et les esprits créatifs !
Il s'agit d'un stylo feutre à pointe extra fine, gainée de métal et montée sur amortisseur. Ainsi, elle ne s'enfonce pas ! Il dispose également d'un capuchon ventilé avec clip.
On apprécie sa grande distance d'écriture, pouvant aller jusqu'à 1200 mètres.
Le stylo-feutre Stabilo Sensor F est également disponible en bleu, rouge et vert. Si vous le souhaitez, ils vous sont également proposés dans une pochette Sensor F contenant ces 4 coloris.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11662017 |
| Référence fabricant | 189/46 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 14 mm |
| Longueur du colis | 14,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pointe sur amortisseur : ne s’écrase pas |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,3 |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_fine |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation






















