Les notes repositionnables sont un indispensable de la petite fourniture de bureau. Les Z-notes Super Sticky Post-it vous sont proposées ici dans un pack économique et écologique ! Ce pack contient 16 blocs de 90 feuilles couleur néon dont 4 offerts, soit 3600 notes.
Du coin de votre écran d'ordinateur à votre bureau en passant par votre paperboard mobile, ces notes repositionnables sont idéales pour la prise de notes, de rendez-vous ou tout simplement en guise de rappels. Leurs formules Super Sticky et leurs tailles de 7,6 x 7,6 cm vous permettront de les coller n'importe où ! De plus, vous ne risquez pas de passer à côté grâce à leurs couleurs vives et éclatantes.
Ces "Z-Notes" doivent être utilisées avec un dévidoir pour notes repositionnables.
Chaque feuille est fabriquée à partir de fibres de papier certifié PEFC (Pan European Forest Certification).
Ce pack est livré dans une boîte cartonnée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116580 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 17,1 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | 4 blocs gratuits |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 16_blocs_de_90_feuilles |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 76_76mm |
| Liste des couleurs assorties | rose,orange,jaune |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Rose, orange, jaune |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 15,18,20 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 16_blocs_de_90_feuilles |
| Page catalogue année N | 713 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC















