Les gommettes APLI Kids P60F 6900 en camaïeu sont parfaites pour stimuler la créativité et la motricité fine des enfants.
- Marque reconnue : APLI
- Couleurs chaudes et assorties : rouge, orange, jaune, beige
- Format rond avec différentes tailles pour varier les usages
- Adhésives et repositionnables, faciles à manipuler par les enfants
- Idéales pour des activités ludiques, éducatives et manuelles
Ce set simple et efficace accompagne les enfants dans leurs projets créatifs tout en développant leur sens de l’observation et leurs compétences manuelles. Offrez-leur un outil ludique qui favorise l’apprentissage par le jeu et la découverte.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W06426 |
| Référence fabricant | 102041 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 9 mm |
| Largeur du colis | 17,5 cm |
| Longueur du colis | 24 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | P60F 6900 GOMMET ENL CAMAIEU ASS |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Produit dangereux | Non |
| Type de conditionnement | pack |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |








