Les étiquettes blanches AGIPA P25F 1400 ETIQ MU 50X20 offrent une solution pratique et polyvalente pour tous vos besoins d’étiquetage.
- Compatibles avec imprimantes jet d’encre, laser et photocopieurs, elles assurent une grande flexibilité d’utilisation.
- Chaque feuille A4 contient 56 étiquettes mesurant 50 mm de longueur sur 20 mm de largeur, idéales pour organiser et identifier efficacement vos documents et objets.
- La couleur blanche garantit une excellente lisibilité des textes et images, pour un rendu professionnel et soigné.
- Proposées par la marque reconnue AGIPA, elles allient qualité et fiabilité pour un usage aussi bien domestique que professionnel.
Pratiques et faciles à utiliser, ces étiquettes s’adaptent à toutes vos tâches d’étiquetage au quotidien, offrant une solution sur mesure vendue à l’unité selon vos besoins.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W06743 |
| Référence fabricant | 119602 |
Dimensions
| Dimensions | 50 cm (L) x 20 cm (l) |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Complément Nom du produit - ACE | P25F 1400 ETIQ MU 50X20 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 1400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 1400 |
| Nombre de feuilles par boîte | 25 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Fournisseur | P25F 1400 ETIQ MU |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










