Caractérisitiques techniques du mini correcteur UHU :
- Mini correcteur frontal pour une correction nette et précise
- Longueur de bande 6 m et largeur de 5 mm
- Bouchon de protection intégré
- Garanti sans solvant et sans acide, sans PVC et sans odeur
- Fabriqué à partir de 100% de plastique recyclé ( ruban exclu)
- Certifié par l'anneau Moebius
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139583 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 36 mm |
| Longueur du colis | 65 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format mini | Oui |
| Largeur de la bande | 5 |
| Longueur de la bande | 6 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius











