Cette cartouche est compatible avec plusieurs modèles d'imprimantes Brother, notamment les séries HL 2240, 2250, 2270, DCP 7060, 7065, 7070, ainsi que les MFC 7360, 7460 et 7860. Elle garantit une impression fiable avec un taux de conformité supérieur à 99%, tout en offrant une capacité d'environ 2600 pages (version HC).
Choisir cette cartouche, c’est opter pour une solution durable qui allie performance, respect de l’environnement et engagement social. En effet, l’offre OWA Solidaire permet de réaliser des économies par rapport aux cartouches de marque tout en soutenant une production responsable et locale.
- Cartouche remanufacturée compatible Brother TN2220
- Couleur : noir
- Capacité : environ 2600 pages (HC)
- Fabriquée en France dans une entreprise adaptée
- Engagement social : emploi de personnes en situation de handicap
- Garantie 2 ans
- Taux de conformité > 99%
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 134443 |
| Référence fabricant | K15417OWH |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 11 cm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2600 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 96,94 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan,nf,stmc |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF+NORDICSWAN+STMC
Documentation
Fiche technique et installation













