Si vous aimez les loisirs créatifs tels que la customisation, le scrapbooking ou la décoration, optez pour ce marqueur OHPen Stabilo !
Ce feutre permanent est très polyvalent et convient à toutes les surfaces lisses (papier, carton, verre, plastique?). Son encre sèche rapidement.
Ici proposé en pointe fine de 0,7 mm, le marqueur OHPen est également disponible en pointe ultra-fine et en pointe moyenne : voilà de quoi ouvrir de nouvelles perspectives créatives !
Son clip vous permettra de l'accrocher et de l'emmener partout, tandis que son grip antidérapant rend sa prise en main confortable.
Longueur d'écriture : 1200 mètres.
Ce marqueur permanent OHPen Stabilo existe également en bleu et en rouge. Retrouvez aussi la pochette 4 marqueurs et 8 marqueurs.
Les marqueurs OHPen sont également disponibles en version effaçable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17048017 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,7 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_fine |
| Type de pointe | Biseau |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001























