Cette plaque en caoutchouc est compatible avec les tampons à encrage séparé aux dimensions 6 x 9.8 cm. Elle est particulièrement adaptée au tampon en bois vendu séparément.
Vous avez la possibilité d'imprimer jusqu'à 2 lignes. Au passage de votre commande, vous pourrez personnaliser votre plaque. Plusieurs possibilités s'offrent à vous : y inscrire une adresse postale, une raison sociale, des coordonnées, ou tout simplement un dessin ou logo. Il est conseillé d'envoyer vous-même un fichier avec l'empreinte que vous souhaitez voir apparaître.
Afin de réaliser votre empreinte, trempez votre timbre/plaque caoutchouc dans votre tampon encreur, puis positionner-le sur votre feuille de papier. Vous obtiendrez une belle empreinte, nette et de qualité
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 318382 |
| Référence fabricant | Empreinte 2 lignes |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 1 mm |
| Longueur du colis | 1 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Couleur de l'encre | noir |
| Encrage | manuel |
| Format de la plaque | 60_98_mm |
| Matière principale | 005 |
| Matières | caoutchouc |
| Nombre de lignes max | 2 |
| Page catalogue année N | 798 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














