Ce lot contient 6 surligneurs Stabilo Boss Original de 6 couleurs fluo différentes : bleu, jaune, orange, rouge, rose et vert. Ces surligneurs sont dotés d'encre universelle à base d'eau, résistante à la lumière et fonctionne sur tous les papiers : normal, fax et autocopiant.
Ils permettent de réaliser des tracés de 0,2 à 0,5 cm grâce à leur pointe biseautée et peuvent rester ouverts 4h sans sécher.
Ces surligneurs Stabilo Boss Original sont disponibles par lot de 8 et par lot de 4.
Quels sont les composants de ces surligneurs Stabilo Boss ?
Ces surligneurs sont composés à 30 % de matières recyclées.
Ils sont recyclables, sans substances toxiques avec un impact écologique réduit.
Longueur d'écriture : 350 mètres.
A partir de 6 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 174139 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 72 mm |
| Longueur du colis | 11,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




























