STABILO BOSS MINI, c'est le célèbre surligneur BOSS ORIGINAL en version mini ! Idéal pour l'école, il trouvera facilement sa place dans les trousses et les sacs. Sa pointe biseautée offre 2 largeurs de tracé (2 et 5 mm) pour surligner avec un trait épais ou souligner avec un trait plus fin. Grâce à son procédé anti-dessèchement, le surligneur STABILO BOSS MINI peut rester ouvert jusqu'à 4 heures sans sécher : parfait pour rester 100% concentré.
Pour tous ceux qui recherchent un mini surligneur, parce que c'est pratique et mignon
Grâce à sa petite taille, le surligneur BOSS MINI trouvera facilement sa place dans la trousse, un sac ou sur un bureau.
Encre universelle à base d'eau résistante sur tout type de papier ;
Disponible en 5 couleurs fluo intenses : jaune, vert, bleu, rose, orange
Fabriqué par STABILO en Allemagne
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139525 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 70 mm |
| Longueur du colis | 16,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Liste des couleurs assorties | jaune,orange,rose,vert,bleu |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Jaune, orange, rose, vert, bleu |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,18,20,22 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 832 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001





























