Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13300402 |
| Référence fabricant | 50729E |
Dimensions
| Dimensions | 33 cm (L) x 25 cm (l) |
| Hauteur du colis | 27,3 cm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 53,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Elle est rivetée pour plus de solidité et un parfait maintien des rabats. Les élastiques assurent la fermeture et la confidentialité du contenu, tandis que l'étiquette au dos permet de l'identifier au feutre ou au stylo. |
| Argument 4 | D'une large capacité jusqu'à 700 feuilles, cette boite de 25x33cm peut aussi accueillir chemises à élastiques, classeurs, fournitures, stylos? |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 700 |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Boite de classement Dos 80mm Iderama - A4 Conçus à partir de Véritable Carte Lustrée enduite d'un léger film plastique, la boite de classement Iderama cumule tous les atouts : confort d'utilisation, écologie, résistance et longévité. Elle est rivetée pour plus de solidité et un parfait maintien des rabats. Les élastiques assurent la fermeture et la confidentialité du contenu, tandis que l'étiquette au dos permet de l'identifier au feutre ou au stylo. D'une large capacité jusqu'à 700 feuilles, cette boite de 25x33cm peut aussi accueillir chemises à élastiques, classeurs, fournitures, stylos? Fabriquée 100% en France, matière comme produit fini, la boite Iderama est écologique car certifiée FSC®. Pensez à associer à cette boite tous les produits de rangement Iderama carte mais aussi Iderama plastique. |
| Désignation longue fournisseur | Boite de classement Dos 80mm Iderama - A4 - Couleurs assorties |
| Largeur du dos | 80 |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Liste des couleurs assorties | violet,vert_anis,rose,bleu_clair,bleu_fonce,noir |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Nom du produit fournisseur | Boite de classement Dos 80mm Iderama - A4 |
| Page catalogue année N | 593 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 16 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation










