Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13482723 |
| Référence fabricant | 89923E |
Dimensions
| Dimensions | 34 cm (L) x 9 cm (l) x 25.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 93 mm |
| Largeur du colis | 25,9 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Avec ses couleurs lumineuses, elles conviennent en home office comme au bureau. |
| Argument 4 | Oeillet de préhension pour faciliter la prise en main. |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 800 |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert_clair |
| Descriptif long fournisseur | Boite transfert dos 90mm Iderama Conçues à partir de carte teintée dans la masse, recouverte d'un léger film plastique qui protège, les boîtes d'archive Iderama sont durables et écologiques, certifiées FSC®. Avec ses couleurs lumineuses, elles conviennent en home office comme au bureau. Oeillet de préhension pour faciliter la prise en main. |
| Désignation longue fournisseur | Boite transfert dos 90mm Iderama - Vert anis |
| Largeur du dos | 90 |
| Libellé de la nuance | VERT CLAIR |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton |
| Nom du produit fournisseur | Boite transfert dos 90mm Iderama |
| Page catalogue année N | 597 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 87 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS
















