- 7 mois par face.
- Indication des vacances scolaires.
- Carton rigide contrecollé.
- 27x21 cm
- Attention calendriers vendus par 50
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105833 |
Dimensions
| Dimensions | 27 cm (l) x 21 cm (H) |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 21,5 cm |
| Longueur du colis | 27,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Images brutes fournisseur | Traitement |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 47 |
| Planification | 7_mois_sur_1_face |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 120167 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 75 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie























