Ce lot de 5 corbeilles à courrier Varicolor en plastique ABS très résistant grâce à ses composants de qualité premium ce qui lui permet d'offrir une grande capacité de stockage. Elles sont empilables sans réhausse afin d'augmenter sa capacité tout en vous laissant un bureau aéré . Elle sont superposables à la verticale ou en escalier. Ses dimensions sont de L 25,5 x P 33 x H 5 cm.
Sa face avant surélevée et sa grande découpe offrent un accès rapide et facile aux documents A4 (21 x 29,7 cm).
Afin de convenir à vos espaces de travail, elle se décline en argent, en bleu et en noir.
Ces corbeilles sont recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139350 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 255 mm (L) x 330 mm (P) x 55 mm (H) |
| Hauteur du colis | 27,5 cm |
| Largeur du colis | 34,5 cm |
| Longueur du colis | 35 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de corbeille | standard |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 336 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 330 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu













