Une corbeille à courrier résistante et élégante
Ce lot de 4 corbeilles à courrier de la gamme Riviera by Cep, vous permet de stocker tous vos documents au format A4 maxi (24x32 cm). Elles disposent d'un clip décoratif apportant une touche colorée, douce et élégante à votre bureau.
Caractéristiques techniques de la corbeille Riviera :
- En polystyrène résistant, 100 % recyclable
- Large ouverture à l'avant pour saisir facilement vos documents
- Pour tous documents au format 24x32 cm et les pochettes élastiques
- Capacité de 450 feuilles par corbeille
- Superposables verticalement ou en escalier
- Dimension : L 34.8 x P 25.7 x H 6.6 cm
- Origine France garantie ( garanti 5 ans )
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139266 |
Dimensions
| Dimensions | H 66 mm |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 26,8 cm |
| Longueur du colis | 35,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Garantie N+1 | 5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie











