Ce lot se compose de 20 chemises de la gamme Touareg signées Oxford. Avec sa couverture en carte recyclée de 450g , cette chemise est à la fois très résistante et écologique ! Afin de sécuriser vos dossiers, la fermeture s'effectue par élastique ?plat beige, assortis à la couverture
Ce qu'il faut retenir :
- Pour documents au format A4 (24x32 cm)
- Capacité d'environ 200 feuilles
- Fermeture par 3 rabats et élastiques
- Etiquette d'identification adhésive sur le dos
- Dos 4 cm
- Fabrication Française
- Coloris du liseré vendus aléatoirement
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143682 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,8 cm |
| Largeur du colis | 26,3 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 200 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format du contenu | 24x32cm |
| Grammage | 450 |
| Largeur du dos | 3,5 |
| Matières | carte_recyclee |
| Nombre de rabats | 3 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur | 4 |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC










