Ces 500 feuilles conviennent pour la réalisation de bulletins de paie avec les logiciels de la gamme Cegid PGI. Elles sont uniquement compatibles avec des imprimantes laser.
Il s'agit de formulaires pré-imprimés pour l'édition des bulletins de paie de tous vos employés et salariés. Ils sont au format A4 (21 x 29.7 cm), fabriqués avec du papier au grammage standard (80 g/m²).
Vérifiez la compatibilité de ces feuilles vierges avec votre logiciel d'édition de bulletins de paie.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100800 |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 21 cm (l) |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 21,5 cm |
| Longueur du colis | 30,1 cm |
Attributs spécifiques
| Format | 21x29_7 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de document | bulletin_de_paie |
| Type de feuillet | preimprime |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | 151 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











