- Lot de 2 tabourets à hauteur réglable, offrant une grande adaptabilité à vos espaces.
- Assise en polypropylène injecté avec un coussin en cuir synthétique pour un confort optimal, disponible en coloris noir.
- Piètement et base en acier chromé assurant solidité et stabilité.
- Hauteur d’assise réglable de 59 à 71 cm grâce à un mécanisme pratique.
- Les tabourets pivotent jusqu’à 360 degrés pour une liberté de mouvement maximale.
- Dimensions compactes : hauteur 83 à 104 cm, largeur 39 cm, profondeur 42 cm.
- Livrés à assembler, ils s’intègrent facilement dans tout type d’environnement, notamment espaces de restauration ou bars.
Le tabouret BOBBA allie design moderne et fonctionnalité, idéal pour apporter une touche élégante et pratique à votre intérieur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126131 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 40,5 cm |
| Largeur du colis | 48 cm |
| Longueur du colis | 48 cm |
Attributs spécifiques
| Accoudoirs | Non |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Hauteur d'assise (OLD) | 59 |
| Hauteur maxi d'assise | 71 |
| Hauteur maxi du dossier | 25 |
| Hauteur mini d'assise | 59 |
| Hauteur mini du dossier | 25 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 25 |
| Largeur d'assise | 39 |
| Matière principale | 003 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Page catalogue année N | 218 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 33,5 |
| Profondeur maxi d'assise | 33,5 |
| Profondeur mini d'assise | 33,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation























