Ce modèle est disponible en trois versions : piétement luge chromé, quatre pieds en acier chromé et version pivotante avec base en aluminium poli et roulettes. Les accoudoirs en tube d’acier chromé avec repose-bras en polypropylène sont intégrés à la structure, apportant robustesse et confort.
Le dossier est fabriqué en polyamide avec une résille ignifuge Teddy disponible en plusieurs coloris, tandis que l’assise repose sur une structure en polypropylène avec un rembourrage en mousse de polyuréthane flexible, garantissant un confort durable.
Ce siège est homologué classe 1IM (norme italienne de résistance au feu) dans certaines versions de tissu et résille, ce qui en fait un choix sûr pour les environnements professionnels.
- Structure et piétement en tube d’acier chromé ou aluminium poli
- Dossier en résille ignifuge autoportante
- Assise rembourrée en mousse polyuréthane
- Accoudoirs intégrés en acier chromé avec repose-bras en polypropylène
- Disponible en plusieurs finitions de tissu et coloris de résille
- Versions : piétement luge, quatre pieds, pivotante à roulettes
- Homologation feu classe 1IM sur certaines finitions
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144370 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 61,7 cm |
| Largeur du colis | 65 cm |
| Longueur du colis | 98 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Empilable | Oui |
| Hauteur d'assise (OLD) | 47 |
| Hauteur maxi d'assise | 47 |
| Hauteur maxi du dossier | 37 |
| Hauteur mini d'assise | 47 |
| Hauteur mini du dossier | 37 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 37 |
| Largeur d'assise | 50 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Page catalogue année N | 232 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 48 |
| Profondeur maxi d'assise | 48 |
| Profondeur mini d'assise | 48 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 79,2 |
| % de recyclé | 48,7 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation















