- Compatibles avec les nouvelles technologies laser
et copieur.
- Surface traitée pour recevoir les 4 couleurs sansgondoler. - Aucun risque de bourrage grâce à l'adhésif résistant
aux hautes températures.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129789 |
| Référence fabricant | 119068 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22,4 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Format | 210_148_5 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 200 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 2 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Option timbre | Non |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 119068 |
| Type d'impression | copieur,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













