Pour des personnes pesant jusqu'à 100 kg.
Idéal comme fauteuils d'accueil, de réunion ou d'attente.
Confortables avec une mousse d'épaisseur 5 cm et de densité 32 kg/M3.
Tissu légèrement chiné.
Pieds en bois.
Livrés montés.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144410 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46 |
| Hauteur maxi d'assise | 46 |
| Hauteur maxi du dossier | 40 |
| Hauteur mini d'assise | 46 |
| Hauteur mini du dossier | 40 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 40 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 46 |
| Profondeur maxi d'assise | 46 |
| Profondeur mini d'assise | 46 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |






























