Avec leurs dimensions de 47.5 x 16.9 mm, ces mini étiquettes blanches Avery sont idéales pour indiquer le nom d'un produit, un prix, un code-barres...
Elles sont compatibles avec toutes les imprimantes laser et garanties sans bourrage.
Leurs coins sont arrondis. Elles vous sont proposées par boîte de 100 planches de 64 mini-étiquettes, soit 6400 étiquettes par boîte.
Référence Avery : L7652.
Ces étiquettes Avery sont recyclables et leur partie adhésive est certifiée FSC®. Cet éco-label vous garantit que le papier utilisé pour vos étiquettes provient de forêts gérées de manière responsable.
Besoin d'autres formats ? Ces mini-étiquettes blanches Avery sont également déclinées en dimensions 45.7 x 25.4 mm et 38.1 x 21,2 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246428 |
| Référence fabricant | L7652-100 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22,2 cm |
| Longueur du colis | 31,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Taille mini |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 45_7_16_9 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 6400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 64 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Option timbre | Non |
| Page catalogue année N | 649 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | L7652-100 |
| Référence fabricant | L7652-100 |
| Type d'impression | laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation



















