- Format A4 adapté à tous vos documents standards
- Couleur rouge pour une identification rapide
- Matériau transparent pour une lecture facile
- Système de fixation pivot pour une manipulation simple et sécurisée
- Lot de 10 pochettes pour une organisation optimale
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19125419 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Extensible | Non |
| Libellé de la nuance | ROUGE |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pochettes | 10 |
| Page catalogue année N | 317 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001















