Grâce à sa formulation spécifique, il permet une longue durée d'utilisation et une impression homogène sur chaque page. Facile à installer, il s'intègre parfaitement à votre équipement sans risque de dysfonctionnement.
Caractéristiques principales :
- Couleur : noir intense
- Compatibilité : modèles Brother HL-L2372, DCP-L2512, MFC-L2712, MFC-L2732
- Type : cartouche laser
- Marque : FIDUCIAL OFFICE SOLUTIONS
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 131167 |
| Référence fabricant | K18158F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 11 cm |
| Largeur du colis | 15,5 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | haute |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 131167_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 3000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 125105 |
| Référence utilisateur | TN2420 |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001,iso_19752 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / IEC 19752
Documentation
Certification et réglementation










