Chic et classique, ce livre d'or Balacron blanc au format 27x22 cm vertical est idéal pour conserver précieusement les souvenirs des moments forts de la vie.
- Couverture en simili-cuir alliant élégance et solidité
- 100 pages blanches unies de grammage 110 g/m² pour un espace d'écriture généreux
- Tranche dorée apportant une touche raffinée
- Livré dans un coffret cadeau cristal, parfait pour mariages, anniversaires et cérémonies
- Fabriqué en France avec 36 % de contenu recyclé post-consommation
- Éco-conçu, recyclable à 99 % et conçu en mono matériau pour faciliter le tri
Ce livre d'or allie esthétisme, durabilité et respect de l’environnement pour immortaliser vos moments précieux avec élégance.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W02977 |
| Référence fabricant | 4982E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 27 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | LIVRE D OR BALACRON BLANC 26X22 +/TITRE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Nombre de pages | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de couverture | simili_cuir |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














