Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140491 |
Dimensions
| Dimensions | 100 cm (L) x 150 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | legamaster |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Non |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 281 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de tableau | blanc_emaille |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC + EU Flower



























