Facile à utiliser, elle dispose d’un bouton tactile ON/OFF permettant de régler l’intensité lumineuse sur 3 niveaux ainsi que la température de couleur (3000 K, 4000 K, 6500 K). Cette variation de température est idéale pour créer l’ambiance souhaitée, que ce soit pour lire, travailler ou se détendre.
Avec un flux lumineux de 293 lumens et une efficacité énergétique de 104 lm/W, la lampe LOU offre un éclairage puissant et confortable (990 lux à 20 cm). Sa source LED a une durée de vie estimée à 50 000 heures, tout en consommant seulement 3 kWh/1000 h.
Compacte et légère (0,2 kg), elle se glisse facilement dans un sac pour vous accompagner partout. Elle est fournie avec un câble USB type-C / type-A pour une alimentation pratique.
Matériaux : plastique ABS et silicone. Garantie 2 ans.
Cette lampe allie fonctionnalité, design et efficacité pour un éclairage d’appoint adapté à votre espace de travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151036 |
Dimensions
| Dimensions | H 30 cm |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 11,6 cm |
| Largeur du colis | 11,6 cm |
| Longueur du colis | 15,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Classe énergétique | e |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Fiches fournisseur brutes | LOU_pm_12745_698_698372_xkae47dv25 |
| Page catalogue année N | 365 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille de la lampe | bras_inferieur_50_cm |
| Type de fixation | sur_socle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 70 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




















