Sa fixation polyvalente permet une utilisation soit par pince robuste, compatible avec un bureau jusqu’à 53 mm d’épaisseur, soit en version posée grâce à son socle compact. Entièrement pliable, elle optimise l’espace sur votre bureau avec une hauteur maximale déployée de 113,5 cm et une largeur d’éclairage de près de 97,5 cm.
Conçue en aluminium, acier et ABS 100 % recyclables, cette lampe allie robustesse et respect de l’environnement. Sa puissance maximale est de 12W, avec un flux lumineux de 600 lumens et un indice de rendu des couleurs supérieur à 80, garantissant un éclairage naturel et confortable sur le long terme. La durée de vie des LED est estimée à 50 000 heures.
Le contrôle s’effectue facilement via une télécommande intégrant interrupteur, variateur d’intensité et de couleur, pour une personnalisation complète de l’éclairage. Couleur noire élégante, alimentation standard 230V avec câble électrique. Pile AAA pour télécommande non incluse.
Cette lampe allie praticité, performance et design pour un éclairage de bureau professionnel et adaptable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107818 |
Dimensions
| Dimensions | H 46 cm |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Largeur du colis | 23,7 cm |
| Longueur du colis | 44,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Classe énergétique | g |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Efficacité lumineuse | 600 |
| Largeur du socle | 11,5 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Longueur de la tête | 35 |
| Longueur du socle | 18 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 369 |
| Produit dangereux | Non |
| Puissance | 12 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de fixation | socleetpince |
| Type de lampadaire | articule |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation


















