- Réduit les douleurs lombaires et la fatigue musculaire
- Encourage l’ouverture du thorax et le réalignement vertébral
- Équipement léger, discret et durable
- Fabriqué en polyamide et élasthanne, avec des matériaux recyclés
- Solution validée par des experts en ergonomie et médecine du travail
LYNE PRO est une solution pratique et performante pour prévenir les troubles musculo-squelettiques liés à la posture, tout en favorisant le bien-être au travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14779206 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 15,5 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris_fonce |
| Genre | homme |
| Libellé de la nuance | Taille XL |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










