Capacité : 30L
Empilables verticalement : parfaites pour les petits espaces. Emboîtables pour un volume réduit lors du transport et du stockage. Pratiques pour aller vider le contenu grâce à la anse de transport. Fabriquées avec 80% de matière recyclée (le corps de la poubelle).
Poids : 4,35 kg.
Dimensions : H 37 x L 38,2 x P 37,6 cm.
Hauteur de la pile : 107 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Luxembourg
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148329 |
Dimensions
| Dimensions | 38.2 cm (L) x 37.6 cm (P) x 37 cm (H) |
| Hauteur du colis | 39,6 cm |
| Largeur du colis | 40 cm |
| Longueur du colis | 55,2 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 90 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |


























