Le support mural Veo Tarifold est spécialement conçu pour afficher des documents de présentation auprès de vos clients, collaborateurs et visiteurs, en le fixant directement au mur.
- Il présente un cadre aluminium laqué "soft touch", aussi épuré qu'élégant.
- L'un de ses avantages principaux réside dans sa facilité de montage. En effet, il se monte en quelques secondes et un seul clic, sans outil.
- Ses dimensions sont de L 29 x H 35 x P 10 cm quand il est fermé. La profondeur passe à 48 cm quand il est ouvert.
- Ce support mural Tarifold est livré avec 10 pochettes A4 en polypropylène 100% recyclable.
- Il est possible de l'étendre à l'infini, par simple ajout de plusieurs kits muraux.
- Mention spécialement pour son emballage, que vous pourrez réutiliser sans difficulté en boîte de rangement.
- Ce support mural est livré sans vis.
- Il est à 97% recyclable.
- Il a été fabriqué sur un site de production certifié ISO 9001 et ISO 14001. Ces deux normes s'attachent à évaluer respectivement le management de la qualité et le management environnemental d'une entreprise.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105083 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de pochettes | 10 |
| Page catalogue année N | 315 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001

















