Ce jeu d'intercalaires est en polypropylène souple avec une épaisseur de 12/100ème. Une perforation sur 11 trous est présente pour qu'ils puissent convenir à tous vos classeurs, qu'ils soient à levier ou à anneaux. Dus à leurs formats A4 (21 x 29,7 cm), les onglets ne dépasseront pas des feuilles. Les 31 onglets sont numériques pour pouvoir trier vos documents à l'aide de chiffres. Plusieurs versions de ce produit sont disponibles : 6 onglets, 10 onglets, 12 onglets, 20 onglets, 52 onglets et 100 onglets.
Ce produit est conçu à partir de 10 % de matériaux recyclés. Il est entièrement recyclable, sans substances nocives et possède un impact écologique réduit.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115384 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 22,7 cm |
| Longueur du colis | 30,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Polypro recyclable |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'onglets | 31 |
| Page catalogue année N | 565 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de touches | Numeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



















