Ce jeu d'intercalaires dispose d'onglets numériques de 1 à 20. Au format A4, il peut être inséré dans un classeur A4 ou A4+ grâce à ses 11 trous de perforation.
Ces intercalaires gris sont très souples (polypropylène 12/100ème) et conviennent pour compartimenter vos documents, feuilles de papier, projets, etc. Ils permettent d'optimiser votre rangement et classement. Ils ne disposent pas de sommaire personnalisable.
Ce produit, vendu par la marque Fiducial Office Solutions, est 100 % recyclable. Il s'agit de la fourniture de bureau indispensable pour tous les employés de bureau.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115383 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 22,6 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Polypro recyclable |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'onglets | 20 |
| Page catalogue année N | 565 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de touches | Numeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










