Ce vestiaire possède 3 colonnes de 5 cases chacune pour pouvoir ranger des affaires personnelles en toute sécurité.
- La structure et le socle de ce vestiaire sont en tôle d'acier, mécano-soudée et très rigide.
- Ce vestiaire possède 3 colonnes avec 5 cases chacune. Les tablettes sont clipsées et bloquées.
- Les portes sont indégondables, avec butée anti-bruit et porte-étiquette embouti.
- La serrure cadenassable résiste aux effractions.
- Coloris gris et bleu.
- Ce vestiaire mesure 180 cm de hauteur, 50 cm de profondeur et 120 cm de longueur. Les dimensions utiles de chaque case sont : 33,7 cm de hauteur, 47,3 cm de profondeur et 39,8 cm de longueur.
- Fabrication française.
- Recyclable à 99 %, il est garanti sans substances toxiques et répond à certains critères de la loi AGEC.
Indispensable en entreprise, pour permettre aux employés de déposer des affaires et de les garder en sécurité, ce vestiaire multicases peut être livré monté sous 30 jours ouvrés, en moyenne, sur rendez-vous.
Quelles sont les certifications de ce vestiaire ?
Ce vestiaire est fabriqué dans un site de production certifié NF Mobilier Technique et NF Environnement. La norme NF Mobilier Technique atteste que le mobilier est conforme aux normes techniques françaises et européennes. Le produit doit répondre aux exigences du mobilier technique et professionnel.
La norme NF Environnement, elle, certifie permet de reconnaître la qualité écologique d'un produit et l'engagement d'une entreprise pour limiter son impact écologique et développer une chaîne de production et/ou de commercialisation durable (certification du site de production).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116967 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (l) x 50 cm (P) x 180 cm (H) |
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de cases | 5 |
| Nombre de colonnes | 3 |
| Page catalogue année N | 201 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 50 |
| Périssable | Non |
| Système de vérouillage | cadenas |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 36 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_mobilier_technique,nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Mob tech+NF env
Documentation
Fiche technique et installation

















